Translate

суббота, 29 июня 2013 г.

Фестиваль на траве Зеленый

Сегодня у нас на острове Татышев собралось несколько тысяч красноярцев, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в настольные игры или гигантский «Твистер», посетить лекции, почитать журналы, лёжа на траве, послушать живую музыку, купить украшения на «Хэнд-мэйд рынке» - это в четвертый раз у нас проходил фестиваль "Зеленый". Всего на ЗЕЛЁНОМ  работало более сотни тематических площадок.




Закончился праздник запуском нескольких тысяч зелёных воздушных шариков с желаниями красноярцев.

Каждый кто пришел на Зеленый , смог   устроить цветную дискотеку с обсыпанием красками. - залп тысячи красок . Как и в Индии, где это мероприятие является традиционным праздником, красноярцы под музыку запустили в воздух клубы разноцветной краски, состоящую из пищевых красителей.  Организаторы залпов вдохновились  индийским фестивалем.  Кстати организаторы предлагали всем участникам залпа надеть белые футболки. Посмотреть как это было у них можно вот здесь:



А, вот какой залп был у нас:




Вот  красноярцы готовятся к залпу:
А, вот и сами залпы:





А,  так выглядел мой ребенок после залпов. Было интересно наблюдать, как шарахались люди в автобусе, от тех кто, возвращался домой после участия в залпах.  И было очень весело отмываться после залпа 1000 красок



Несколько фотографий из детской площадки:





Золотая лихорадка в отдельно взятой песочнице. Сотрудники сети ювелирных салонов снова спрятали в гору песка десяток золотых украшений. У каждого есть шанс раскопать себе подвеску, цепочку или кольцо.
Студия, где занимается мой сын-Дима «Твори-Гора» снимала вестерн в реальном времени, в котором и мы приняли участие:





А, здесь можно посмотреть, что из этого вышло



 На "Хэнд-мэйд-рынок" то же было много интересного, было много вязаных игрушек, и даже было несколько связанных мной:
 Вязальщицы нашего города показали красноярцам вязальную машину «Нэнси». С помощью этого гигантского механизма можно было связать гигантскую трубу, которую вязали из тряпичных полосок.

 И ещё было очень много интересного, всего мы не пересмотрели. И как говорили организаторы "Фестиваль состоится при любой погоде", так и вышло, несмотря на плохую погоду было очень здорово.

1 комментарий: